Sophie Lehsnau

Sophie Lehsnau

Vizepräsidentin Sportinfrastruktur

David Kozlowski

Leiter Stabsstelle Grundsatzfragen, Sportinfrastruktur und Nachhaltigkeit

Dr. Gregor Kemper

Dr. Klaus-Peter Walter

Klaus Sonnenschein

Stefanie Burgstaller

Beratendes Mitglied für die Senatsverwaltung Inneres und Sport (ständiger Gast)

Claudia Zinke

Claudia Zinke

Vizepräsidentin für Sportentwicklung, Breiten- und Freizeitsport

Anke Nöcker

Abteilungsleiterin Sportentwicklung,

Stellvertretende Direktorin

Elke Duda

TSV Berlin Wittenau

Gina Martin

Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund

Nicole Greßner

1. VfL Fortuna Marzahn

Robert Brichta

Sportfreunde Berlin 06

Franz Allert

Sport-Gesundheitspark Berlin

 

Heiko Schilff

SC Charlottenburg

Sven Spannekrebs

Sportjugend Berlin

Karsten Finger

Karsten Finger

Vizepräsident Leistungssport

Frank Schlizio

Abteilungsleiter Leistungssport

Thomas Läufer

Berliner Segler-Verband

Jürgen Häner

Berliner Hockey-Verband

Matthias Ulm

Behinderten- und Reha-Sportverband Berlin

Thorsten Süfke

Landestanzsportverband

Gabriele Freytag

Senatsverwaltung für Inneres und Sport (ständiger Gast)

Karen Molkenthin

Senatsverwaltung für Inneres und Sport (ständiger Gast)

Dr. Harry Bähr

Trägerverein Olympiastützpunkt

Shari Dittrich

Vorstandsmitglied Sportjugend

Lisa Unruh

Aktivensprecherin

Patrick Hausding

Aktivensprecher

Kirsten Ulrich

Kirsten Ulrich

Vizepräsidentin für Inklusion, Vielfalt und Gleichstellung im Sport

Claudia Zinke

Claudia Zinke

Vizepräsidentin für Sportentwicklung, Breiten- und Freizeitsport

Eberhard Philipp Heck

Eberhard Philipp Heck

Vizepräsident für Recht

Benjamin Csonka

Beauftragter für Vielfalt und Gleichstellung

Meral Molkenthin

Beauftragte für Kinderschutz und interpersonale Gewalt im Sport

Britt Finkelmann

Programmleiterin
Integration durch Sport

Martina Müller

Vertreterin der Sportjugend

Roman Kluge

Referatsleiter Nachwuchsleistungssport und Förderung

Dr. Christian Haberecht

Abteilungsleiter
Bildung / Leiter Gerhard-Schlegel-Sportschule

Viljo Anlauf

Jugendvertreter U 27

Irene Schucht

Irene Schucht

Vizepräsidentin Bildung und Wissenschaft

Dr. Christian Haberecht

Abteilungsleiter
Bildung / Leiter Gerhard-Schlegel-Sportschule

Kathrin Bischoff

Hochschulsportverband

Dr. Elke Wittkowski

Sportlehrerverband

Reinhard Kautz

Berliner Schwimm-Verband

Marlies Marktscheffel

Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund

Carsten Schmidt

Berliner Schachverband

Sophie Lehsnau

Sophie Lehsnau

Vizepräsidentin Sportinfrastruktur

David Kozlowski

Leiter Stabsstelle Grundsatzfragen, Sportinfrastruktur und Nachhaltigkeit

Andreas Hilmer

Bezirkssportbund Charlottenburg-Wilmersdorf

Roswitha Ehrke

Bezirkssportbund Friedrichshain-Kreuzberg

Ursula Roehr

Bezirkssportbund Lichtenberg

Jan Lehmann

Bezirkssportbund Marzahn-Hellersdorf

Ramona Reiser

Bezirkssportbund Mitte

Carsten Maass

Bezirkssportbund Pankow

Stefan Kolbe

Bezirkssportbund Reinickendorf

Hans-Jürgen Schoen

Bezirkssportbund Steglitz-Zehlendorf

Michael Pape

Bezirkssportbund Spandau

Stefan Behrendt

Bezirkssportbund Tempelhof-Schöneberg

Frank Wendler

Bezirkssportbund Treptow-Köpenick

Michael Steinke

Ständiger Gast (Neukölln)

Karsten Finger

Karsten Finger

Vizepräsident Leistungssport

Frank Schlizio

Abteilungsleiter Leistungssport

Marlene Raabe-Steinherr

Berliner Segler-Verband

Britta Steffen

Laufbahnberaterin

Franziska Wenholdt

Olympiastützpunkt

Maria Picker

Laufbahnberaterin

Lisa Unruh

Aktivensprecherin

Patrick Hausding

Aktivensprecher

Eberhard Philipp Heck

Eberhard Philipp Heck

Vizepräsident für Recht

Cornelia Köhncke

Justiziarin

Leiterin Stabsstelle Recht und Personal

Dr. Joachim Börner

Dahlemer TC

Rolf Bähr

Berliner Segler-Verband

Stefan Kolbe

Bezirkssportbund Reinickendorf

Jürgen Pufahl

TSV Wittenau 1896

Viktoria Heinze

Caputher SV 1881

Mario Freund

Mario Freund

Vizepräsident Finanzen

Sally Julian Rothholz

Sally Julian Rothholz

Vizepräsident Wirtschaft und Marketing

Friedhard Teuffel

Direktor Landessportbund Berlin

Jens Krüger

Abteilungsleiter Finanzen und Service
Stellvertretender Direktor

Christian Ahrend

Berliner Segler-Verband

Alexander Boursanoff

SV Dresdenia Berlin

Suzanne Steeger

1. FC Schöneberg 1913

Irene Schucht

Irene Schucht

Vizepräsidentin Bildung und Wissenschaft

Dr. Christian Haberecht

Abteilungsleiter
Bildung / Leiter Gerhard-Schlegel-Sportschule

Prof. Dr. Sebastian Braun

Humboldt-Universität zu Berlin 

Prof. Dr. Anja Voss

Alice-Salomon-Hochschule

Sophie Lehsnau

Sophie Lehsnau

Vizepräsidentin Sportinfrastruktur

David Kozlowski

Leiter Stabsstelle Grundsatzfragen, Sportinfrastruktur und Nachhaltigkeit

Dr. Wolfgang Grothaus

Landes-Kanu-Verband

Winfried Severin

Motoryachtverband

Angela Haupt

Landesruderverband

Udo Rosentreter

DLRG

Christian Wehner

Landestauchsportverband

Janis Piecha

Berlin-Brandenburger Wasserski-Verband

Winfried Wolf

Berliner Segler-Verband

Malte Frerichs

Verband Berliner Sportfischer

Alexander Nierich

Vertreter BSB

Wilfried Heydebreck

LSB Brandenburg